al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media
7 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 10/06/2010 19:18:38
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAVERNA PARADISO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/06/2010 18:29:56
Voto visitatori: 7,07 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I GLADIATORI DELLA STRADA
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 10/06/2010 17:53:54
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GLI SCORPIONI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 10/06/2010 16:43:02
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRANA
Regia di Joe Dante
Voto del 10/06/2010 13:00:07
Voto visitatori: 6,11 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLPETTE
Regia di Ivan Reitman
Voto del 08/06/2010 19:35:01
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NINJA, LA FURIA UMANA
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 07/06/2010 01:59:33
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
L'INVINCIBILE NINJA
Regia di Menahem Golan
Voto del 07/06/2010 00:49:53
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LADRO DI DONNE
Regia di Douglas Day Stewart
Voto del 07/06/2010 00:13:06
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media FUGA DA SOBIBOR
Regia di Jack Gold
Voto del 06/06/2010 23:28:01
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
BINGO - SENTI CHI ABBAIA
Regia di Matthew Robbins
Voto del 06/06/2010 22:46:59
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DISTINTO GENTILUOMO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 06/06/2010 22:34:54
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCAPPIAMO COL MALLOPPO
Regia di Howard Franklin, Bill Murray
Voto del 06/06/2010 22:30:54
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 06/06/2010 22:24:55
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PENTAGRAM - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Robert Resnikoff
Voto del 02/06/2010 01:30:56
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UN BIGLIETTO IN DUE
Regia di John Hughes
Voto del 31/05/2010 02:41:20
Voto visitatori: 7,43 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 29/05/2010 04:16:10
Voto visitatori: 6,18 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 27/05/2010 17:33:28
Voto visitatori: 6,65 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 27/05/2010 17:20:44
Voto visitatori: 5,94 (258 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/05/2010 17:17:58
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/05/2010 17:03:08
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 26/05/2010 12:29:30
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 26/05/2010 11:56:51
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2010 16:39:00
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUSH HOUR - DUE MINE VAGANTI
Regia di Brett Ratner
Voto del 25/05/2010 16:31:29
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN RAGAZZO VERAMENTE SPECIALE
Regia di Paris Barclay
Voto del 24/05/2010 20:21:41
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 23/05/2010 11:49:31
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO VIAGGIO
Regia di Jordan Alan
Voto del 21/05/2010 13:06:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 9 superiore alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/05/2010 19:33:07
Voto visitatori: 7,97 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINO ALLA FINE
Regia di Frank Cappello
Voto del 17/05/2010 11:50:54
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 16/05/2010 21:06:14
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 14/05/2010 18:02:31
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/05/2010 17:12:13
Voto visitatori: 6,12 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE III - WEEK END DI TERRORE
Regia di Steve Miner
Voto del 14/05/2010 17:02:48
Voto visitatori: 6,13 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENERDI' 13 PARTE II - L'ASSASSINO TI SIEDE ACCANTO
Regia di Steve Miner
Voto del 14/05/2010 16:08:59
Voto visitatori: 5,83 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 12/05/2010 18:26:05
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2010 12:55:05
Voto visitatori: 6,16 (187 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 12/05/2010 12:25:59
Voto visitatori: 3,64 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 10/05/2010 18:12:22
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MIGLIOR DIFESA E'... LA FUGA
Regia di Willard Huyck
Voto del 10/05/2010 16:32:50
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Film commentati: 2433 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050309 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net